Los 1170

Porzellan-Schultervase mit unterglasurblau bemalter Romanszene des Treffens der drei Ritterhelden

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Hallenmarke 'Jing le zhai Zhang', 19./20. Jh.
H. 45,8 cm
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Haarriss an der Mündung