Los 1170
Porzellan-Schultervase mit unterglasurblau bemalter Romanszene des Treffens der drei Ritterhelden
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Hallenmarke 'Jing le zhai Zhang', 19./20. Jh.H. 45,8 cm
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Haarriss an der Mündung